Версия для печати

Результаты индивидуальной гонки у мужчин на Кубке IBU в Альтенберге. Возняк 16-й

Состоялась индивидуальная гонка у мужчин на этапе Кубка IBU в немецком Альтенберге.

Уверенную победу одержал россиянин  Сергей Клячин, который допустил только один промах. На втором месте немец  Эрик Лессер с тремя промахами, бронзу завоевал норвежец  Мартин Энг, у которого в пассиве два промаха.

Результаты тройки призёров:

1.  Сергей Клячин (0+0+1+0) 53:56.7
2.  Эрик Лессер (1+1+0+1) +52.2
3.  Мартин Энг (0+0+0+2) + 1:11.4

Лучшим из украинских биатлонистов был  Андрей Возняк, который допустил всего два промаха и занял итоговое 16-е место. Сразу за ним на 17-м месте разместился  Роман Прима, который допустил три промаха в этой гонке. А вот  Александр Дахно не сумел справится со стойкой. Допустив по одному промаху на лёжках, Александр четыре раза промахнулся на третьем огневом рубеже и ещё два раза на последнем. Как итог – только 62-е место.
Стартовал в этой гонке ещё один украинский биатлонист –  Олег Бережной. Но после первой стрельбы, когда он дважды промахнулся, Олег прекратил участвовать в гонке.